| 6 yerlik kayut (1nəfər üçün) | 50 |
- 5 yaşına qədər (5 yaş daxil olmaqla) uşaqların gedişi pulsuzdur. 6-yaşdan – 12 yaşa qədər (12 yaş daxil olmaqla) uşaqların gediş haqqına 50% endirim tətbiq edilir (müvafiq təsdiqedici sənəd təqdim olunduğu halda).
- Sovet İttifaqı Qəhrəmanları,Azərbaycanın Milli Qəhrəmanları və Şəhid ailələri üçün gediş pulsuzdur. (ildə bir dəfə hər iki istiqamətdə, müvafiq sənədlər təqdim edilməklə)
- Aşağıdakı şəxslərin gediş haqqına 50% endirim tətbiq edilir (ildə bir dəfə hər iki istiqamətdə, müvafiq sənədlər təqdim edilməklə):
1) 1941-1945-ci illər Böyük Vətən müharibəsi iştirakçıları, Əfqanıstan Müharibəsi və Qarabağ Müharibəsi iştirakçıları
2) 20 yanvar və Çernobıl əlilləri
3) 1-ci və 2-ci qrup əlilləri ”
- Sərnişin, əldə etdiyi bileti qaytarmaq istəyərsə, bu haqda şəxsən özü gəmi limandan çıxmamışdan əvvəl şəxsiyyəti təsdiq edən sənədlə kassaya müraciət edərək həmin bilet üçün ödədiyi məbləği 100% həcmində geri ala bilər.
- Əgər sərnişin üzürlü səbəbdən (xəstəlik, bədbəxt hadisə, və s. – müvafiq sənəd təqdim etməklə ) şəxsən kassaya yaxınlaşa bilmədiyi halda, səfərə çıxa bilməyəcəyi haqda gəmi çıxmadan əvvəl Daşıyıcını məlumatlandırarsa, (sms və ya elektron poçtla – rekvizitlər aşağıda göstərilir),bu halda Daşıyıcı, gəmi çıxdıqdan sonra 72 saat ərzində Sərnişinə alınan biletin növbəti səfər biletinə dəyişdirmək və ya bilet dəyərini 100% həcmində geri almaq hüququ verir.
- Digər hallarda, Gəmi çıxdıqdan sonra istifadə edilməmiş biletin ümumi dəyəri Daşıyıcı tərəfindən geri qaytarılmır.
- Gəminin çıxış vaxtı, gömrük və sərhəd xidmətləri tərəfindən sərnişin keçid sənədləşməsinin bitməsi hesab olunur.
- Daşıyıcı onun nəzarəti altında olmayan hadisələr nəticəsində sərnişin daşınmalarına aid öhdəliklərinin və vəzifələrinin yerinə yetirilməsində gecikmələrə və ya icra edilməmələrə görə məsuliyyət daşımır. Belə hadisələrə hava şəraiti, təbii fəlakətlər, hərbi əməliyyatlar, terrorist hücumları, üsyanlar, texnoloji fəlakətlər, hökumət orqanları tərəfindən təyin olunmuş komendant saatları, həbslər və saxlanmalar və buna bənzər hadisələr daxildir. Bu halda Daşıyıcı Sərnişinə baş tutmayan səfər biletini növbəti səfər bileti ilə dəyişdirmək hüququ verir.
- Sərnişin 100 kq-a qədər əl yükü götürmək hüququna malikdir. Bu normadan artıq olan əl yükü göyərtə yüklərinin daşınması tarifi ilə hesablanacaqdır. Bu zaman həmin yükün palet üzərində qablaşdırılması tələb olunur.
- Ödəniş Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının ödəniş günündəki ABŞ dolları məzənnəsi əsasında AZN ilə aparıla bilər.

Тарифы на перевозку пассажиров
| Тарифы перевозки пассажиров на паромах и судах типа Ро-Ро (в одном направлении, доллары США / один пассажир) |
| Тип каюты | Алят/Баку — Туркменбаши -Алят/Баку | Алят (Баку)–Курык— Алят (Баку) |
| 2-х местная каюта (на одного пассажира)) | 60 |
| 4-х местная каюта (на одного пассажира) | 55 |
70 |
| 6-ти местная каюта (на одного пассажира) | 50 |
60 |
ПРИМЕЧАНИЕ:
- В стоимость билета входит питание пассажира.
- Проезд детей до 5-ти лет (включительно) – бесплатно, к тарифу проезда детей с 6-ти лет до 12-ти лет (включительно) применяется 50% скидка (в случае предоставления соответствующего документа).
- Проезд Героям Советского Союза, Национальным героям Азербайджана и Семьям шехидов (один раз в год в обоих направлениях, по предъявлению соответствующих документов) – бесплатно.
- .К тарифу проезда нижеперечисленных категорий Пассажиров (один раз в год в обоих направлениях, по предъявлению соответствующих документов) применяется 50% скидка:
1) Участники Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг, Афганской и Карабахской войн;
2) Инвалидам событий 20 Января и Чернобыля
3) Инвалидам 1 и 2-ой группы»
- В случае изъявления желания Пассажира возвратить билет после его приобретения до момента отхода судна в порт назначения, при условии личной явки в билетную кассу и предъявления документа, удостоверяющего личность, ему возвращается 100% от стоимости билета.
- Если Пассажир заранее уведомил (посредством смс либо электроннго сообщения-реквизиты указаны ниже) Перевозчика об отсутствии возможности по уважительной причине ( болезни, несчастного случая и т.п., при наличии подтверждающих документов) личной явки в билетную кассу для возврата билета до момента отхода судна в порт назначения, то Перевозчик в течении 72 часов после отхода судна предоставляет Пассажиру право обменять приобретенный билет на билет следующего рейса, либо право получить 100% от стоимости билета.
- В иных случаях, после отхода судна из порта, общая стоимость неиспользованного билета, со стороны Перевозчика возврату не подлежит.
- Временем отхода судна считается момент прекращения оформления документов пассажиров таможенной и пограничной службами.
- Перевозчик не несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по перевозке пассажиров, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы. Такими считаются природные бедствия, военные операции, террористические атаки, мятеж, техногенные катастрофы, комендантские часы, назначенные государством, аресты и задержания и прочие подобные происшествия. В таком случае Перевозчик предоставляет Пассажиру право обменять билет несостоявшегося рейса на билет следующего рейса.
- Пассажир имеет право на бесплатный провоз ручного багажа весом до 100 кг. Ручной багаж весом сверх этой нормы с условием упаковки в палетах, будет исчисляться по тарифу провоза палубного груза.
- Оплата может производиться в AZN. В этом случае, будет применен курс доллара США, установленный Центральным Банком Азербайджанской Республики на день оплаты.