“Azərbaycan Xəzər Dəniz Gəmiçiliyi” QSC-nin (ASCO) rəhbər heyəti və ASCO-nun alyans tərəfdaşı “Caspian Marine Servises”in (CMS) əməkdaşları üçün “Dənizçilik sənayesinin ən son nailiyyətləri” mövzusunda seminar təşkil olunub.
Seminarı Amerika Gəmiçilik Bürosunun (ABS) Hyustondakı ofisinin nümayəndəsi Mark McGrath, Avropa ofisinin nümayəndəsi Christian Schack, Bakı ofisinin nümayəndəsi Ryan Salamati, Xəzər dənizi regionu üzrə meneceri Seyfəttin Tatlı aparıb.
Əvvəlcə çıxış edən ABS nümayəndəsi Mark McGrath iştirakçılara müasir təlim texnikaları, dəniz sənayesinin tələbləri, daşımalarla məşğul olan gəmilərə tətbiq edilən qaydalar barədə ətraflı məlumat verib.
Ryan Salamati və Seyfəttin Tatli isə dənizçilik sənayesinin bazar tendensiyaları, texniki problemlər və həllər, davamlılıq və dəniz sənayesindəki meyllər, Təsnifat Cəmiyyəti ilə qarşılıqlı əlaqə, dəniz sənayesi üçün ABS xidmətlərinə dair danışaraq seminarı davam etdiriblər.

Представители ABS провели семинар для ASCO
ABS провел семинар по теме «Последние достижения в морской индустрии» для совета директоров ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» и сотрудников партнера ASCO по альянсу — Caspian Marine Servises (CMS).
Семинар вели представитель Хьюстонского офиса Американского бюро судоходства (ABS) Марк МакГрат, директор департамента по развитию бизнеса европейского представительства ABS Кристиан Шак, представитель Бакинского офиса Райан Саламати, менеджер по региону Каспийского моря Сайфеттин Татли.
Вначале выступил Марк МакГрат из Хьюстонского офиса ABS и предоставил обширную информацию о современных техниках тренировок, требованиях морской индустрии, а также о правилах, распространяющихся на суда, осуществляющих перевозки.
Райан Саламати и Сейфеттин Татли продолжили семинар и затронули такие темы как рыночные тренды в морской индустрии, технические проблемы и их решения, устойчивость и тенденции в морской индустрии, взаимодействие с Классификационным обществом, услуги ABS в морской индустрии.
Во время двухчасового семинара, организованного в интерактивной форме, участники обменялись мнениями и получили ответы на свои вопросы.