ADDA tələbələri üçün təhlükəsizliklə bağlı seminar keçirilib
“Azərbaycan Xəzər Dəniz Gəmiçiliyi” QSC-nin (ASCO) Azərbaycan Dövlət Dəniz Akademiyasında IMO-nun dəniz təhlükəsizliyi qaydaları və bu qaydaların tətbiqinə dair yeni təlim metodlarına həsr olunmuş seminar keçirilib.
İngilis dili bölməsinin tələbələrinin qatıldığı seminarı kapitan Titos Giannakakis və Amerika Gəmiçilik Bürosunun (ABS) Hyustondakı ofisinin Qlobal ABS Akademiyalarının rəhbəri Mark McGrath aparıb.
Seminarda dünyada mövcud dənizçilik akademiyalarının IMO-nun təhlükəsizlik tələblərini öyrətmə metodları izah olunub.
Təlimçilər qeyd ediblər ki, dəniz şirkətlərində təhlükəsizlik göstəricilərinin yaxşılaşdırılması müştəri məmnuniyyətinin artırılmasına və resursların səmərəli idarəedilməsinə birbaşa təsir göstərən amillərdəndir.

В АГМА состоялся семинар по безопасности
В Азербайджанской Государственной Морской Академии при ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» состоялся семинар по «Новым методикам обучения для понимания и применения Конвенции ИМО по охране человеческой жизни на море».
Семинар вели капитан Титос Гианнакакис и Марк МакГрат, Глава Глобальных Академий ABS из офиса ABS, расположенного в Хьюстоне, США.
На семинаре говорилось о том, как современные морские академии во всем мире применяют новые методы обучения для лучшего практического понимания норм Конвенции ИМО по охране человеческой жизни на море.
Инструкторы предоставили обширную информацию о правильных методах вмешательства, успешной командной работе и использовании средств безопасности, необходимых во время несчастных случаев. Они отметили, что улучшение показателей безопасности в судоходных компаниях напрямую влияет на уровень удовлетворенности клиентов и эффективное управление ресурсами.
В ходе семинара, организованного в интерактивной форме, участники смогли высказать свое мнение и получили ответы на интересующие их вопросы.