ASCO sədri xanım əməkdaşlarla görüş keçirib
“Azərbaycan Xəzər Dəniz Gəmiçiliyi” QSC-nin (ASCO) sədri Rauf Vəliyev 8 Mart Beynəlxalq Qadınlar Günü ilə bağlı xanım əməkdaşlarla görüş keçirib.
Görüşdə bayram münasibəti ilə xanımları təbrik edən Sədr cəmiyyətdə və ailədə xalqımızın milli-mənəvi dəyərlərinin formalaşması, inkişafı və qorunmasında qadınların müstəsna rolundan danışıb və bu gün ASCO-nun sıralarında onlarla cəsarətli xanımın çalışdığını qeyd edib.
Rauf Vəliyev bildirib ki, əsası Ümummilli Lider Heydər Əliyev tərəfindən qoyulan və bu gün də Prezident İlham Əliyevin uğurla davam etdirdiyi gender siyasəti nəticəsində qadınlara ictimai həyatın bütün sferalarında bərabər imkanlar yaradılıb və onlar ölkənin ictimai-siyasi, elmi-mədəni həyatında yaxından iştirak edirlər.
Sədr əlavə edib ki, bu gün bütün dünya Azərbaycanın birinci xanımı , Birinci vitse-prezident, Heydər Əliyev Fondunun prezidenti, YUNESKO-nun və İSESKO-nun xoşməramlı səfiri, milli dəyərlərimizin və mədəniyyətimizin böyük təbliğatçısı, ümummili problemlərimizin beynəlxalq müstəviyə çıxarılmasında əvəzsiz xidmətləri olan Mehriban xanım Əliyevanın timsalında Azərbaycan qadınının nəyə qadir olduğunun bir daha şahidi olur.

Председатель ASCO провел встречу с женщинами-сотрудниками Пароходства
Председатель ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) Рауф Велиев провел встречу с женщинами-сотрудниками Пароходства по случаю 8 марта – Международного женского дня.
Председатель ASCO, поздравив женщин с праздником, рассказал об исключительной роли женщин в обществе и семье, в формировании, развитии и сохранении национально-нравственных ценностей нашего народа, подчеркнув при этом самоотверженный труд женщин в структурах ASCO.
Рауф Велиев отметил, что вследствие гендерной политики, заложенной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжаемой Президентом Ильхамом Алиевым, сегодня во всех сферах общественной жизни созданы равноправные условия для женщин, которые принимают активное участие в общественно-политической, научно-культурной жизни страны.
Председатель добавил, что сегодня весь мир является свидетелем того, на что способна Азербайджанская женщина на примере Мехрибан Алиевой — первой леди Азербайджана, Первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, которой принадлежит большая заслуга в пропаганде наших национальных ценностей и культуры, в доведении общенациональных проблем до внимания международной общественности.