ASCO nüfuzlu gəmiçilik şirkətləri ilə əməkdaşlıqda maraqlıdır
Fevralın 8-də “Azərbaycan Xəzər Dəniz Gəmiçiliyi” QSC-nin ( ASCO) sədri Rauf Vəliyevlə “United Product Tankers”-in icraçı direktoru Kristos Mataranqas və “Columbia Shipmanagement LTD”-nin icraçı direktoru Andreas Hadyipetrou arasında görüş keçirilib.
ASCO sədri Rauf Vəliyev rəhbərlik etdiyi qurum haqqında qonaqlara ətraflı məlumat verib. O bildirib ki, 160 illik tarixə malik ASCO bu gün fəaliyyətini beynəlxalq standartlara cavab verən müasir gəmiçilik şirkəti kimi uğurla davam etdirir. Bu baxımdan donanmaların yenilənməsi, əməkdaşların bilik və bacarıqların artırılması da qarşıya qoyulan əsas prioritet vəzifələrdəndir.
Rauf Vəliyev “Columbia Shipmanagement LTD” ilə ASCO arasındakı uğurlu əməkdaşlıqdan da danışıb. Qeyd edib ki, bu əməkdaşlıq çərçivəsində ASCO dənizçiləri adı çəkilən şirkətin dünya sularında üzən gəmilərində təcrübə keçmək imkanı qazanıblar.
Daha sonra qonaqlar təmsil etdikləri şirkətlər haqqında geniş məlumat veriblər.
Görüşdə gəmiçiliyin müxtəlif istiqamətləri üzrə fikir mübadiləsi aparılıb. Tərəflər əməkdaşlıqda maraqlı olduqlarını bildiriblər.

ASCO заинтересовано в сотрудничестве с влиятельными судоходными компаниями
8 февраля состоялась встреча между председателем ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO)  Рауфом Велиевым и исполнительным директором компании “United Product Tankers” Кристосом Матарангасом и исполнительным директором компании “Columbia Shipmanagement LTD” Андреасом Гадипетроу.
Председатель ASCO Рауф Велиев проинформировал гостей о деятельности Пароходства. Он отметил, что ASCO, имеющее 160-летнюю историю, сегодня продолжает осуществлять деятельность в качестве современной судоходной компании, отвечающей современным стандартам. В этой связи основными приоритетами Пароходства являются обновление флотов, повышение уровня знаний и навыков сотрудников.
Рауф Велиев затронул также вопросы, касающиеся успешного сотрудничества ASCO с компанией “Columbia Shipmanagement LTD”. Было отмечено, что в рамках сотрудничества моряки ASCO получили возможность прохождения стажировки на судах международной компании, плавающих в водах мирового океана.
Затем гости представили подробную информацию о представляемых ими компаниях.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по различным вопросам. Стороны выразили заинтересованность в сотрудничеств