Təlim Tədris Mərkəzində “SAIPEM”-in gəmilərində işləyən mühəndislər üçün seminar keçirilib
“Azərbaycan Xəzər Dəniz Gəmiçiliyi” QSC-nin (ASCO) Azərbaycan Dövlət Dəniz Akademiyasının tərkibində fəaliyyət göstərən Təlim Tədris Mərkəzində “SAIPEM”-in gəmilərində işləyən İtaliya və Xorvatiyadan olan sayt mühəndisləri üçün seminar keçirilib.
Seminar Beynəlxalq Dəniz Təşkilatının (İMO) Çərçivə Tənzimləyicisi vasitəsilə Dəniz Neft Sənayesi Təlimi Təşkilatına (OPITO) keyfiyyət standartlarının əlavə dəyəri” mövzusuna həsr olunub.
İki gün davam edən seminarı kapitan Titos Giannakakis aparıb.
“OPİTO”-nun BOSIET (dənizdə əsas təhlükəsizlik təlimatı və fövqəladə təlim proqramı)  proqramını başa vurmuş beynəlxalq mütəxəssislər üçün hazırlanmış kurs zamanı iştirakçılara IMO-nun Təhlükəsizlik qaydaları haqqında geniş məlumat verilib. Bundan başqa, IMO-nun dəniz sənayesində təlim keyfiyyətinin yüksəldilməsinə necə dəyər qatdığı izah edilib.

В Образовательном центре прошел семинар для студентов иностранцев
В Образовательном центре, функционирующем в составе Азербайджанской Государственной Морской Академии ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO), был проведен семинар для инженеров из Италии и
Хорватии, работающих на судах “SAIPEM”.
Семинар посвящен теме «Дополнительная ценность стандартов качества в Организации по подготовке специалистов по нефтегазодобыче на континентальном шельфе (OPITO) посредством нормативно-правовой рамки Международной морской организации (ММО)».
Двухдневный семинар вел капитан Титос Гианнакакис.
Во время курса, подготовленного для международных специалистов, завершивших программу “OPİTO” под названием BOSIET (Основы техники безопасности и действия в аварийных ситуациях на море), участникам была предоставлена обширная информация о правилах безопасности ММО. Помимо этого, участники узнали о том, какую значимость придает ММО повышению качества обучения в морской промышленности.
Во время семинара, проведенного в интерактивной форме, участники смогли выразить свое мнение и получить ответы на интересующие их вопросы.