ASCO-nun Təlim Tədris Mərkəzində nüfuzlu xarici şirkətlərin əməkdaşlarına təlim keçirilib
“Azərbaycan Xəzər Dəniz Gəmiçiliyi” QSC-nin (ASCO) Azərbaycan Dövlət Dəniz Akademiyasının tərkibində fəaliyyət göstərən Təlim Tədris Mərkəzində Total, Saipem, BP şirkətinin müxtəlif ölkələrdən olan nümayəndələrinin iştirakı ilə əsas təhlükəsizlik təlimi keçirilib.
Təlim zamanı iştirakçılara təhlükəsizlik standartları, məqsəd və tələblər izah olunub.
5 günlük əsas təhlükəsizlik təlimi IMO Model Kurslarının 1.19, 1.20, 1.13, 1.21 təlimatlarına əsaslanır. 2010-cu ildə qəbul olunmuş yeni IMO tələblərinə əsasən bu təlim dəniz nəqliyyatı vasitələrində çalışan bütün dənizçilər üçün məcburidir.
Nəzəri və praktik məşğələlərdən ibarət olan təlim özündə  fərdi sağ qalma texnikası, yanğının qarşısının alınması və yanğınla mübarizə, ilk yardım, fərdi təhlükəsizlik və sosial məsuliyyət məsələlərini birləşdirir.

В Учебном центре ASCO проведен тренинг для сотрудников влиятельных зарубежных компаний
В учебном центре ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO), функционирующем в составе Азербайджанской Государственной Морской Академии, проведена базовая подготовка по безопасности с участием представителей компаний Total, Saipem, BP, прибывших из разных стран.
Тренинг вел советник председателя ASCO, известный капитан Титос Гианнакакис, имеющий многолетний опыт работы в море.
Во время тренинга участникам были разъяснены стандарты, цели и требования безопасности.
Пятидневный базовая подготовка по безопасности основывается на руководствах 1.19, 1.20, 1.13, 1.21 Модельных курсов ИМО. Согласно новым требованиям ИМО, принятых в 2010 году, данная подготовка является обязательной для всех моряков, работающих на морских транспортных средствах.
Подготовка состоит из теоретических и практических занятий и включает технику личного выживания, предотвращения и тушения пожаров, первой помощи, личной безопасности и социальной ответственности.