ASCO-da ənənəvi qanvermə aksiyası keçirilib
Xəzər Dəniz Neft Donanmasının və İstehsalat Xidmətləri İdarəsinin akt zallarında baş tutan bu nəcib tədbirdə əməkdaşlar həvəslə iştirak ediblər. Könüllü qan verənlər bunun xeyirxah və savab iş olduğunu diqqətə çatdıraraq, belə aksiyalarda yaxından iştirak etməyin vətəndaşlıq borcu olduğunu bildiriblər.
Toplanan donor qanları isə Səhiyyə Nazirliyinin Mərkəzi Qan Bankına təhvil verilib.
Xatırladaq  ki, sözügedən sosial təşəbbüs  Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyevin təsdiq etdiyi “Hemofiliya və talassemiyadan əziyyət çəkən uşaqlara qayğı” Dövlət Proqramı və Heydər Əliyev Fondunun “Talassemiyasız həyat naminə” layihəsi çərçivəsində keçirilən tədbirlərə dəstək niyyəti daşıyır.

В ASCO проведена традиционная акция по сдачи крови
В Закрытом Акционерном Обществе «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) проведена акция по сдачи крови.
Сотрудники Пароходства приняли активное активное участие на благотворительном мероприятии, состоявшемся в актовых залах Каспийского Морского Нефтяного Флота и Управления производственных услуг. Участники-добровольцы акции, подчеркнув почетность и благотворность этого дела, отметили, что активное участие в таких акциях является гражданским долгом.
Собранная во время акции кровь передана в Банк крови при Министерстве здравоохранения.
Напомним, что данная социальная инициатива была реализована с целью поддержки мероприятий, проводимых в рамках Государственной Программы «Забота о детях, страдающих гемофилией и талассемией», утвержденной Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, и проекта Фонда Гейдара Алиева «Во имя жизни без талассемии».