× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Пароходство отправило еще трех моряков для прохождения стажировки на судах международной компании

Пароходство отправило еще трех моряков для прохождения стажировки на судах международной компании.

ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» осуществляет ряд важных проектов по подготовке высококвалифицированных молодых специалистов, обучению работников, освоению ими международного опыта в сфере судоходства.

В соответствии с договором, заключенным между компанией  «Columbia Shipmanagement Ltd» и ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство», осуществлен отбор еще трех молодых кадров-моряков для прохождения стажировки на судах вышеуказанной международной компании.

Один из стажеров – Эмин Пашаев в настоящее время работает в Морской транспортной флотилии на должности III помощника капитана, а двое – Парвиз Керимли и Юсиф Талыбов являются выпускниками Азербайджанской Государственной Морской Академии по специальности «Инженерия морской навигации».

Перед тем, как отправиться на стажировку, моряки встретились с председателем ЗАО «АКМП» Рауфом Велиевым. Председатель,  подчеркнув наличии в Пароходстве постоянной потребности в грамотных, профессиональных молодых кадрах, освоивших знания и навыки в соответствии с международными стандартами, пожелал им удачи в предстоящей стажировке.

Молодые специалисты выразили благодарность руководству Пароходства за внимание, заботу и поддержку.

Отметим, что Эмин Пашаев и Юсиф Талыбов пройдут трехмесячную стажировку на судне “Cape Tallin” (грузоподъемность – 42010 тонн, дедвейт – 73711 тонн), а Парвиз Керимли – на судне “Cape Daly” (грузоподъемность – 8278 тонн, дедвейт – 12755  тонн). За время стажировки молодым кадрам Пароходства предстоит работать на судах пароходной компании вместе с экипажем в составе представителей из различных стран, подробно ознакомиться с принципом работы крупных судов и посещать крупнейшие порты мира.

Процесс отбора кадров для участия в проекте проведен сотрудниками ЗАО «АКМП» и компании  «Columbia Shipmanagement Ltd» по особым критериям, а именно по уровню профессионализма участников, принципу работы, знанию иностранного языка и т.д.

Согласно договору, заключенному между «Columbia Shipmanagement Ltd» и ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство», предусмотрено участие в течение одного года 20 сотрудников Пароходства в данном проекте. Ранее два сотрудника Пароходства – Орхан Гасанов и Турал Алиев успешно завершили участие в проекте.