× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Завершен капитальный ремонт крупнейшей баржи Каспия

На судоремонтном заводе «Бибиэйбат» проведен капитальный ремонт баржи «СТБ-1» ЗАО «Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства» (ASCO), используемой для перевозки крупногабаритных опорных блоков для строительства морских стационарных платформ.

В рамках ремонта были отремонтированы главные двигатели баржи, насосы, компрессоры, баллоны выпускного воздуха, трубопроводные системы, механизмы и оборудование, расположенные на палубе, днищевая и бортовая арматуры, протекторные устройства, отрегулированы вспомогательные двигатели. Также были отремонтированы генераторы корабля, системы освещения, электрооборудование и системы управления.

Изменены отдельные части защитных балок, расположенных на правой и левой палубах «СТБ-1».

Кроме того, в рамках ремонта были очищены и окрашены ящики для укладки цепи, якорные цепи, подводная и надводная части корабля, балластные цистерны, грузовая палуба, машинное отделение и механизмы.

В целях улучшения бытовых условий личного состава также были проведены необходимые работы в столовой, санузлах, комнате отдыха и каютах.

Недавно отремонтированная баржа была сдана в аренду компании BP для работы на проекте «Азери Меркези Шерги».

Для сведения сообщаем, что длина баржи «СТБ-1» составляет 163 метра, ширина – 45 метров, грузоподъемность – 18 000 тонн. Это говорит о том, что это самая большая баржа на Каспии.