× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

В прошлом году на судоремонтных заводах ASCO отремонтировано более 100 судов

В течение 2021 года на Судоремонтно-строительном заводе «Зых» (ССЗЗ) и Судоремонтном заводе «Биби-Эйбат» (СЗБ) ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) всего было отремонтировано 106 судов различного типа. 40 из отремонтированных судов пришлись на долю ССЗ «Зых», а 66 – на долю СЗ «Биби-Эйбат». 

В прошлом году на Судоремонтно-строительном заводе «Зых» проведен капитальный ремонт 9, доковый ремонт 18 и текущий ремонт 13 судов. Из этих судов 33 принадлежат Транспортному флоту ASCO, 2-Управлению производственных услуг, 3- Нефтяному флоту и 2 – сторонним организациям.

На Судоремонтном заводе «Биби-Эйбат» осуществлен капитальный ремонт 18, доковый ремонт 35 и текущий ремонт 13 судов. 61 из этих плавучих средств принадлежат Каспийскому нефтяному флоту ASCO, а 5 – сторонним организациям.

Ремонт осуществлялся с участием высококвалифицированных специалистов ASCO в соответствии с требованиями международных конвенций.

Следует отметить, что как и Судоремонтно-строительном заводе «Зых», так и на Судоремонтном заводе «Биби-Эйбат» ASCO предоставляют широкий спектр профессиональных услуг по ремонту судов и морской инженерии. Основные направления деятельности заводов заключаются в ремонте судов и технического оборудования, а также изготовлении различных запасных частей для судов на основе заказов.