× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Председатель ЗАО “АКМП” встретился с директором “Marine Container Services”

Была проведена встреча, председателя ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» Рауфа Велиева с основателем и директором “Marine Container Services” Pvt Ltd капитаном Сомешем Батра.

Во время встречи Рауф Велиев предоставил гостю всестороннюю информацию о компании, которую он возглавляет. Он сообщил о том, что в эти дни будет отмечаться 160-летие Азербайджанского Каспийского Морского Пароходства. Компания с трехвековым опытом, в настоящее время, продолжает свою деятельность в соответствии с современными требованиями и изо дня в день укрепляет свои позиции в области морского транспорта.

Рауф Велиев особо подчеркнул, что АКМП, будучи единственным паромным оператором на Каспии, также отличается разнообразием и функциональностью своего флота. В качестве уникальной судоходной компании, ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» играет активную роль в грузовых перевозках, а также предоставляет услуги различных типов судов в нефтегазовых проектах.

Председатель ЗАО «АКМП» рассказал о проектах, реализуемых в Азербайджане в области транспорта и логистики под руководством президента Ильхама Алиева. Он отметил, что развитие пароходства всегда остается в центре внимания главы государства.

Глава Пароходства также сообщил гостю об успешной деятельности и важности Транскаспийского международного транспортного маршрута. Он сказал, что деятельность Международной Ассоциации «Транскаспийский международный транспортный маршрут» как единой группы юридических лиц в настоящее время является плодотворной.

В свою очередь Сомеш Батра рассказал о деятельности компании, которую он представляет. Он сказал, что «Marine Container Services» осуществляют свою деятельность на протяжении уже многих лет. Вместе с опытной и профессиональной командой компания имеет сильных партнеров в Китае, Италии, Сингапуре, Дубае и т. Д. Представитель компании, представивший информацию о проектах, которые они осуществляют, заявил о том, что они также готовы сотрудничать с АКМП.

В рамках встречи был также проведен обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества.