× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Танкер «Джаббар Гашимов» принят в эксплуатацию после капитального ремонта

Произведен капитальный ремонт танкера «Джаббар Гашимов», принадлежащего Транспортному флоту ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство».

В рамках ремонта, проведенного на Судоремонтно-строительном заводе «Зых» были очищены и окрашены подводные и погружные  части, главная палуба и переходный мостик танкера. Были отремонтированы также главный и вспомогательный двигатели,  насосы судна.

Осуществлена настройка систем управления плавучего транспортного средства. В машинном отделении и на главной палубе выполнен ремонт систем трубопроводов с заменой неисправных деталей, а также осуществлены электромонтажные работы.

Наряду с этим, обновлены каюты экипажа, санитарные узлы и столовые.

По завершению ремонта танкер успешно прошел морские испытания и принят в эксплуатацию.

Длина судна «Джаббар Гашимов» составляет 150 метров, ширина — 17.3 метра, грузоподъемность – 12 тысяч тонн.

Напомним, что танкерный флот ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» занимает лидирующие позиции в Каспийском бассейне. Особое внимание уделено оснащению флота новыми судами для поддержания своего удельного веса в сфере грузоперевозок.