× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Подготовлен Отчет по устойчивому развитию ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство», охватывающий 2016-2017 годы

Отчет по устойчивому развитию обеспечивает полностью прозрачное раскрытие результатов экономической, социальной и экологической деятельности, охватывающих достижения и работу, проводимую в таких областях, как качество, здоровье, безопасность труда, охрана окружающей среды, корпоративное управление, управление персоналом и социальная сфера. Отчет был подготовлен в соответствии с Международными стандартами Глобальной инициативы по отчетности (GRI), и пройдя проверку со стороны Ernst & Young, получил положительную оценку. Следуя принципам прозрачности, отчет размещен на официальном сайте АКМП.

Следует отметить, что с первых дней своего существования АКМП уделяет большое внимание применению передового международного опыта в области пароходства, организации системы корпоративного управления в соответствии с требованиями международных стандартов, а также регулярно работает в этом направлении.

Именно с целью обеспечения прозрачности в судоходной отрасли, начиная с 2014 года, наряду с финансовой отчетностью, подготовленной в соответствии с международными стандартами (IFRS) был дан старт разработке Отчетов по устойчивому развитию, охватывающих два года. Первый Отчет пароходства об устойчивом развитии за 2014-2015 годы был подготовлен в 2016 году и проверен международной аудиторской компанией и размещен на официальном сайте АКМП. Таким образом, АКМП стала первой судоходной компанией в Каспийском бассейне, которая опубликовала свой Отчет по устойчивому развитию по корпоративной социальной ответственности.

С электронной версией отчета можно ознакомиться по следующей ссылке: Устойчивое развитие