× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Суда ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» успешно завершили работы на нефтяном месторождении имени Филановского

Буксирно-снабженческое судно «Яренга», принадлежащие Каспийской морской нефтяной флотилии ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» и крановое судно «Гурбан Абасов», эксплуатируемое Пароходством в альянсе с Caspian Marine Services (CMS) и и задействованные по заказу компании “Voltar Marine” к реализации второго этапа работ на расположенном в российском секторе Каспияместорождении имени Филановского, успешно завершили выполнение своих обязательств.

В рамках проекта крановое судно «Гурбан Абасов» грузоподъемностью 600 тонн было привлечено к работам по установке опорного блока платформы на месторождении имени Филановского, а буксирно-снабженческое судно «Яренга» выполняло якорные операции.

Добавим, что ранее, то есть на первом этапе проекта судами ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» в общей сложности были выполнены дноуглубительные работы объемом 25957  кубометров. В реализации данного этапа участвовали принадлежащие Пароходству судно-землекоп («Инженер Баларза Мамедов»), три транспортных судна («Бакинская 3», «Бакинская 5», «Бакинская 6») и буксирно-снабженческое судно «Яренга».

В ходе реализации проекта были соблюдены все процедуры ОЗБТО, благодаря чему негативных происшествий при выполнении работ зафиксировано не было.

Отметим, что активное участие Пароходства в крупных проектах, наряду с притоком иностранной валюты в страну, положительно оценивается также в плане развития сотрудничества и приобретения международного опыта.

Для сведения отметим, что Каспийская морская нефтяная флотилия Азербайджанского Каспийского Морского .Пароходства предоставляет услуги по комплексному обеспечению процессов нефтедобычи в море, в том числе по строительству морских оснований, эстакад, прокладке нефтегазовых трубопроводов, геологоразведочные услуги и т.д. Флотилия располагает специализированными судами различного типа, что способствует включению пароходства в ряд уникальных компаний мира по многообразию предоставляемых услуг.