× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Представители Российского морского регистра побывали в Пароходстве

18 апреля в ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» состоялась встреча с Константином Пальниковым — Генеральным директором «Российского морского регистра судоходства», являющегося одним из известных классификационных обществ. В ходе встречи было обсуждено текущее состояние сотрудничества  между ЗАО «АКМП» и РМРС.

Председатель ЗАО «АКМП» Рауф Велиев проинформировал гостей о работе, проделанной в Пароходстве за последние 4 года. Было отмечено, что поддержание технического состояния судов флота является одним из основных условий реализации стратегических  целей. Рауф Велиев отметил реализуемые сегодня работы по обновлению флота Пароходства и поддержанию эксплуатируемых судов в исправном состоянии. В качестве примера, председатель Пароходства рассказал гостям о паромном судне «Дагестан», снятом в свое время с эксплуатации и возвращенным в эксплуатацию после модернизации за счет собственных возможностей Пароходства.

В ходе встречи было подчеркнуто, что ЗАО «АКМП» с 2013 года получает положительные заключения влиятельных аудиторских компаний в сфере финансового и корпоративного управления.

Генеральный директор «Российского морского регистра судоходства» Константин Пальников отметил, что успехи, достигнутые в сфере внедрения современных систем менеджмента в деятельности судоходной компании Азербайджана, насчитывающей 160-летнюю историю, достойны высокой оценки.  По его словам, представляемое им классификационное общество удовлетворено уровнем успешного сотрудничества с ЗАО «АКМП»

Гость, рассказывая о деятельности РМРС, подчеркнул, что представительства классификационного общества функционируют в России и во многих странах мира, в том числе в Азербайджане, что позволяет оперативно и надежно предоставлять многопрофильные услуги в сфере судоходства.

На встрече обсуждены перспективы сотрудничества между сторонами.

Отметим, что Российский морской регистр судоходства основан в 1913 году, и с 1969 года является членом Международной Ассоциации Классификационных Обществ.