× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

В ASCO проведен “День безопасности”

В ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) проведен «День безопасности» с участием руководящих лиц, всех капитанов и механиков судов.

Начальник Департамента качества, здоровья, безопасности труда и охраны окружающей среды (ДКЗБТООС) Алекбер Азизли выступил на мероприятии с обширной презентацией. Он рассказал о происшествиях, зафиксированных в мировом судоходстве за предыдущий год, и назвал основные причины их возникновения.

Затем были описаны и анализированы происшествия, зафиксированные в Азербайджанском Каспийском Морском Пароходстве в IV квартале 2018 года. Были перечислены основные недостатки по обеспечению безопасности, в том числе пожарной и экологической безопасности, выслушаны доклады в связи с повторяющимися в управлениях ошибками. Проведен обмен мнениями по итогам внешнего и внутреннего аудита, организованного в ASCO и входящих в его структуру флотах, в том числе касательно изменений, внесенных в IV квартале прошлого года в «Систему качественного  управления безопасностью» (СКУБ). Рассмотрено также состояние КЗБТООС на флотах и управлениях и статистика медицинский обследований за IV квартал 2018 года

В ходе мероприятия были продемонстрированы просветительные материалы (видеоролики, бюллетени), подготовленные с целью предотвращения возможных происшествий, анализированы работы, выполненные за 2018 год, и задачи на 2019 год.

 В мероприятии, посвященном «Дню безопасности», выступил и председатель ASCO Рауф Велиев, который заявил о постоянном внимании, уделяемом в Пароходстве вопросам безопасности. Было отмечено, что в ASCO существуют жесткие требования по безопасности, которые должен соблюдать каждый сотрудник.

Была представлена также подробная информация о тренингах ЗБТОС, проводимых в ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» в связи с обеспечением безопасности. Было заявлено, что благодаря просветительным мероприятиям зафиксировано сокращение числа происшествий. Была особо подчеркнута решающая роль расследования и анализа происшествий в достижении положительной динамики.