× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Состоялась церемония презентации «Облигаций ASCO »

Состоялось мероприятие по случаю выпуска «Облигаций ASCO» ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO).

В церемонии приняли участие генеральный исполнительный директор Азербайджанского Инвестиционного Холдинга Руслан Алиханов, руководители банковских и страховых компаний, моряки и представители СМИ.

На мероприятии сначала был продемонстрирован видеоролик о богатой истории и многопрофильной деятельности ASCO. Позже был представлен рекламный ролик об «Облигациях ASCO ».

Выступая на церемонии презентации, председатель АSCO Рауф Велиев заявил, что средства полученные от выпуска облигаций будут направлены на расширение деятельности ASCO, которая является старейшей действующей компанией завершающий каждый год с прибылью, а также на приобретение более крупных судов современного типа для перевозки грузов в международных водах. Помимо того, выпущенные облигации будут способствовать развитию рынка ценных бумаг страны и создадут для граждан выгодные и надежные инвестиционные возможности.

Руслан Алиханов, генеральный директор Азербайджанского инвестиционного холдинга, в своем выступлении обратил внимание на прозрачную и конкурентную деятельность ASCO: «ASCO – одна из компаний, успешно работающих в нашей стране. Выпущенные облигации предоставят дополнительные средства для развития компании».

После выступлений был представлен обучающий видеоролик, содержащий информацию об условиях  облигаций.

Отметим, что номинальная стоимость облигаций составляет 1000 долларов США, а годовая процентная ставка 6%.

Выпущенные в количестве 100.000 облигации могут приобрести как физические, так и юридические лица.

Процентные ставки оюлигаций будут выплачиваться инвестору каждые шесть месяцев, два раза в году.

Облигации можно приобрести как на первичном, так и на вторичном рынке. Чтобы приобрести облигации ASCO на первичном рынке, инвесторы должны обратится в Инвестиционную компанию “Pasha Capital” которая является андеррайтером облигаций и подписаться в качестве абонента.  Срок подписки составляет 60 дней.

Как высокодоходный финансовый инструмент в долларах, облигации ASCO обещают своим владельцам гарантированную прибыль в течение пяти лет.

Подробную информацию о недавно выпущенных облигациях можно получить, посетив веб-сайт www.ascoistiqraz.az или позвонив по номеру  1548.