× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

ASCO представлен на выставке «Caspian Ecology 2018» уникальным стендом

В «Баку Экспо Центре» начала работу IX Азербайджанская Международная Выставка в области окружающей среды «Caspian Ecology 2018».

На выставке с участием многочисленных местных и международных компаний ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) представлен специальным стендом.

В день открытия выставки, наряду с Министром экологии и природных ресурсов Мухтаром Бабаевым, приняли участие также другие официальные лица, представители местных и иностранных компаний.

Министр Мухтар Бабаев подробно ознакомился со стендом ASCO. Министр был проинформирован о том, что на нынешней выставке ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» впервые представляется под обновленным брендом ASCO.  Было подчеркнуто, что охрана окружающей среды является одним из главных критериев устойчивого развития ASCO. Снижение до минимума экологически негативного воздействия на водные источники, грунт и атмосферу нефти-шламов, отработанных масел, иных жидких и твердых отходов вследствие эксплуатации судов и деятельности береговых объектов находится в центре постоянного внимания ASCO. В целях предотвращения причинения вреда окружающей среде в ходе совершения операций осуществляются все необходимые превентивные меры.

Наряду с этим было отмечено, что флот Пароходства регулярно пополняется новыми судами, отвечающими всем экологическим стандартам. Два уникальные паромные судна типа “Ro-Pax” и два танкера нового поколения, строительство которых ведется в настоящее время Бакинским Судостроительным Заводом, также будут полностью соответствовать международным экологическим нормам и требованиям.

Отметим, что стенд ASCO посредством макетов, фотографий, печатной продукции, видеороликов отражает детальную информацию об услугах и деятельности Пароходства. Кроме того, наглядно демонстрируются экологические процессы, осуществляемые Пароходством в области охраны окружающей среды.

Одной из основных целей выставки является привлечение внимания общественности к проблемам окружающей среды. Организаторы отмечают, что данная выставка является крупнейшей на Каспийском и Кавказском регионе выставкой в области экологии и охраны окружающей среды.

Международная выстака «Caspian Ecology 2018», которая будет длиться три дня, будет способствовать расширению деловых связей и осуществлению обмена опытом, став дополнительным стимулом для работ, проводимых в целях улучшению состояния окружающей среды.