× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

В связи с Днем Государственного флага ASCO организовал флешмоб на море

В связи Днем Государственного Флага, отмечаемым 9 ноября, при организационной поддержке ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) у Приморского Национального Парка состоялся флешмоб парусных яхт.

Во флешмобе участвовали яхты, принадлежащие клубу парусного спорта «Хазар». Яхты, окутанные в цвета нашего трехцветного флага, в течение двух часов украсили Каспий своими раскрытыми парусами.

За созданной парусниками красотой с большим интересом любовались и жители нашей столицы.

Основная цель в проведении акции заключается в повышении патриотического духа, прививании любви и уважения к государственному флагу.

Представляем видеоролик флешмоба.

Напомним, что с учетом официального принятия впервые Государственного флага Азербайджанской Республики 9 ноября 1918 года и в целях обеспечения уважения и почтения к государственным символам Азербайджанской Республики, распоряжением Президента Ильхама Алиева от 17 ноября 2009 года  ежегодно 9 ноября отмечается как День Государственного флага Азербайджанской Республики.