× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

В тренингах, организованных в прошлом году в учебно - тренировочном центре ASCO, приняло участие 10 470 слушателей

За прошедший год в учебно-образовательном центре (УОЦ), действующим в составе Азербайджанской Государственной Морской Академии ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO), успешно продолжены работы по совершенствованию процессов деятельности, формированию профессионального коллектива, адаптации образовательных программ и учебников  соответствующим стандартам, основное внимание уделено аттестации моряков, проведению тренировок, практических занятий и успешной аттестации.

В 2023 году УОЦ центр провел 890 курсов для 10 470 слушателей. 26 человек из слушателей были иностранными гражданами. Тренинги были проведены на азербайджанском, английском и русском языках в соответствии со странами участников.

По результатам аудита прошлого года подтверждено проведение еще четырех новых тренингов в УОЦ. Центр начал подготовку инструкторов в таких областях как "Cпециалист по не скоростным спасательным шлюпкам и плотам", "Обучение и оценка навыков ДП", "Программа стажировки операторов ДП" и "Морской ознакомительный курс".

Необходимо отметить, что учебно-тренировочный центр ASCO, который функционирует уже 10 лет, предоставляет услуги по проведению тренингов, практических занятий для моряков, а также услуги по оценке для их сертификации. Помимо того, что центр состоит из ультрасовременных аудиторий, он также оснащен современными тренажерами, бассейном и морским оборудованием.

Тренинги, которые проводит учебно-тренировочный центр, имеют аккредитацию от Государственного Морского и Портового Агентства при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики, а также от Американского Бюро Судоходства (American Bureau of Shipping).