× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Моряки провели акцию по посадке деревьев в Джоджуг Марджанлы по случаю 96-летия со дня рождения Общенационального лидера

Делегация, состоящая из руководства и сотрудников ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO), провела в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района акцию по посадке деревьев по случаю 96-летия со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Сначала сотрудники ASCO посетили памятник, установленный в память о шехидах апрельских боев, затем ознакомились с построенными в селе мечетью, парком «Гайыдыш», а также другими социальными объектами.

Далее на специально отведенной территории состоялась акция по посадке деревьев. Моряки вместе с солдатами и офицерами N-ской военной части посадили более 100 деревьев.

Участвовавший в кампании по посадке деревьев заместитель председателя ASCO Назраддин Ахмедзаде отметил, что Общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда уделял большое внимание Азербайджанской природе, оценивая ее охрану как одну из важнейших задач. Было подчеркнуто, что экологическая политика, заложенная архитектором и созидателем  современного Азербайджана Гейдаром Алиевым,  сегодня успешно реализуется Президентом Ильхамом Алиевым.

Заместитель председателя добавил, что восстановление экологического баланса, насыщение атмосферы кислородом являются одним из важнейших вопросов, находящихся в центре внимания руководства ASCO. Такие акции будут и впредь продолжены.