× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Организован тренинг «Кибербезопасность» для сотрудников ASCO

Проведен тренинг на тему «Кибербезопасность» для сотрудников ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO).

В ходе тренинга, проведенного представителями компании “Deloitte Azerbaijan” – Туралом Гаджиевым, Асланом Ибрагимовым и Мелек Гасымовой была представлена подробная информация о значении кибербезопасности.

Во время тренинга было рассказано о сетевых (компьютерных) вирусах, с которыми сталкиваются крупнейшие судоходные компании  мира, и о материальном ущербе вследствие вирусных атак. В то же время обсуждены результаты и выводы, касающиеся таких случаев.

Тренеры, которые рассказали о социальной инженерии – одной из широко распространенных в последние годы тактик вирусной атаки – затронули также вопросы, связанные с методами борьбы с такой тактикой. Было подчеркнуто, что социальные инженеры, будучи осведомленными о внутренних процессах, работают, представляя себя безопасным и доверительным лицом.

В ходе тренинга были обсуждены также вопросы касательно более детального и комплексного обеспечения информативности и осуществления соответствующих мер в сфере кибербезопасности. Подчеркнуто значение «Управления кибер-рисками» и «Кибер-стратегии».

На тренинге, организованного в интерактивной форме, были выслушаны мнения участников по теме и освещены интересующие их вопросы.