× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

В связи с 96-ой годовщиной со дня рождения Общенационального лидера будет проведено соревнование парусных яхт

Благодаря политике в сфере спорта, заложенной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно осуществляемой Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым, а также достижениям в данной сфере наша страна признана одной из влиятельных государств на международном уровне. Наши спортсмены, окруженные вниманием и заботой государства, достойно оправдывают это доверие. Представители нашей страны принимают участие во всех грандиозных соревнованиях и достойно представляют страну, завоевывая различные медали и награды. Это еще раз демонстрирует мощь независимого Азербайджанского государства и патриотизм наших спортсменов. Отрадным является тот факт, что среди спортсменов, завоевавших успехи на международных соревнованиях и достойно представляющих Азербайджан, есть и наши яхтсмены.

Федерация парусного спорта Азербайджана (ФПСА/ SFA) совместно с ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO)  организует 9-11 мая в Бакинской бухте соревнование парусных яхт (Baku Sailing Regatta-2019), посвященное 96-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, сыгравшего неоценимую роль в развитии Азербайджанского спорта и прилагавшего все усилия для воспитания будущего поколения в духе здорового образа жизни.

Первый этап регаты состоится 9 мая 2019 года в 11:00 на Приморском национальном парке (возле Яхт-клуба). В этот  день начнется соревнование парусников.  В соревновании примут участие 30 яхтсменов, которые выступят в четырех классах (“Optimist”, “Laser-standard”, “Laser 4.7”, “Laser-radial”).

Соревнование завершится 11 мая. В финальный день на Приморском национальном бульваре, наряду с церемонией награждения победителей, будут организованы также  различные развлекательные программы, игры и викторины.

Таким образом, соревнование парусных яхт (Baku Sailing Regatta 2019), которое создаст поистине праздничное настроение на Приморском национальном парке, предоставит возможность следить за соревнованием и детально ознакомиться  с данным видом спорта.

Ждем Вас на Baku Sailing Regatta-2019. Вход для зрителей свободный.

Напомним, что соревнование парусных яхт (Baku Sailing Regatta 2019) проводится второй год подряд. Прошлогодняя регата вызвала большой интерес как у жителей столицы, так и  у туристов.