× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Капитально отремонтировано крановое судно «Атамоглан Каримов»

Завершены работы по капитальному ремонту кранового судна «Атамоглан Каримов» Каспийского морского нефтяного флота ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO).

В ходе ремонта, проведенного на судоремонтном заводе «Бибиэйбат», были отремонтированы кран грузоподъемностью 40 тонн, главные и вспомогательные двигатели, брашпильное и башенное устройства, насосы, трубопроводные системы, а также проведены все необходимые проверки и ремонтные работы. в автоматике, навигационному оборудованию и электрическим частям судна.

В соответствии с современными требованиями обновлены жилые помещения моряков, санитарно-бытовые помещения и столовые.

Судно было поднято на док, подводные и надводные части корпуса были очищены и покрашены. Заменены поврежденные участки на подводных и надводных частях корпуса судна. Помимо того, были отремонтированы двигательно-рулевой комплекс, донные и боковые арматуры м протекторные устройства.

После ремонта крановое судно «Атамоглан Каримов» было выведено на ходовые испытания, которые успешно завершены, и корабль вернулся в эксплуатацию.

Для информации сообщаем, что длина кранового судна «Атамоглан Каримов» составляет 63,8 метра, а ширина – 15 метров. Корабль оснащен двигателем мощностью 1520 л.с. и развивает скорость 11,24 узла.