× График движения Ro-Ro и паромов Отслеживание груза Расчет тарифов и продажа билетов Транспортные тарифы Электронная форма обращения для подрядчиков Обращение гражданина

Новости

Состоялась встреча с представителями "Shandong Port Group" в ASCO

В ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) состоялась встреча с делегацией во главе с Ли Фэнгли - председателем правления и генеральным директором «Shandong Port Group».

Председатель правления ASCO Рауф Велиев подробно рассказал гостям о 165-летней богатой истории и деятельности компании.

Рауф Велиев также рассказал о транспортных и логистических проектах, реализованных в Азербайджане под руководством президента Ильхама Алиева за последние 15 лет. Он рассказал о Бакинском Международном Морском Торговом Порте, Бакинском Судостроительном Заводе, модернизации флота ASCO, железнодорожном сообщении Баку-Тбилиси-Карс, а также о других важных работах, проводимых на воздушном и наземном транспорте.

Говоря о значении Транс-Каспийского Международного Транспортного Маршрута (Среднего Коридора), Рауф Велиев отметил, что есть все возможности для повышения эффективности грузоперевозок через Азербайджан, и эти возможности все больше и больше развиваются.

На встрече было подчеркнуто, что успешное сотрудничество между Азербайджаном и Китаем в политической и экономической сфере приведет к увеличению объема грузов, перевозимых по Среднему коридору.

Председатель правления и главный исполнительный директор «Shandong Port Group» Ли Фэнгли отметил, что приехал в Азербайджан после Казахстана в рамках своего визита в страны, расположенные в Среднем Коридоре. Он отметил, что в направлении развития этого коридора проделаны важные работы.

Предоставляя подробную информацию о порте Циндао, входящем в состав «Shandong Port Group», гость рассказал об имеющихся в порту возможностях для перевозки грузов в соседние страны в короткие сроки. Он добавил, что в рамках этих возможностей "Shandong Port Group" заинтересован в развитии сотрудничества с рядом структур Азербайджана, в том числе и с ASCO.

На встрече также состоялся широкий обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.